Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

СБУ сообщила о задержании на границе десяти российских десантников

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня утром Служба безопасности Украины сообщила о задержании на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня утром Служба безопасности Украины сообщила о задержании на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами.

«Вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области общая оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил России. Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием», – цитирует Газета.Ru сообщение СБУ. Никаких доказательств случившегося приведено не было.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне под Псковом прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Различные СМИ Украины ранее заявляли о присутствии псковских десантников на Юго-Востоке страны. Российская сторона продолжает опровергать все подобные обвинения. Несмотря на это, в последнее время появилось много косвенных доказательств гибели псковских десантников на территории соседнего государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.