Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СКР: бывшего топ-менеджера МОЭСК обвиняют в хищении более 1,1 млрд рублей

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств в ОАО «Московская областная электросетевая компания». Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР, в деле появились новые подробности.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств в ОАО «Московская областная электросетевая компания». Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР, в деле появились новые подробности.

В рамках дела руководителю департамента логистики и закупок и председателю постоянно действующей конкурсной комиссии ОАО «МОЭСК» Харрису Равилову, сотрудникам коммерческих организаций Евгению Пузикову, Андрею Турунову, Татьяне Пруха и Борису Клецко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Харрис Равилов, занимая указанную должность вместе с другими сотрудниками необоснованно включил ООО «БизнесГрупп» в процесс закупки оборудования для филиалов ОАО «МОЭСК», завысив стоимость приобретения и монтажа указанного оборудования. В результате соучастники похитили у ОАО «МОЭСК» более 1,1 млрд. рублей.

В настоящее время в отношении Пузикова, Турунова и Клецко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении Пруха – в виде домашнего ареста. Равилов скрылся от следствия, он объявлен в международный розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня появилась информация о том, что бывшего сотрудника «Московской объединенной электросетевой компании» Хариса Равилова объявили в розыск. Также Равилов заочно арестован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.