Top.Mail.Ru
Происшествия
Псковская область
0

С могил псковских десантников сняли таблички с именами и венки

На кладбище в деревне Выбуты под Псковом сняли таблички с именами похороненных там 25 августа десантников Леонида Кичаткина и Александра Осипова. Также с могил солдат, причины смерти которых не называются, исчезли венки и ленты.

ПСКОВ, 27 августа, РИА ФедералПресс. На кладбище в деревне Выбуты под Псковом сняли таблички с именами похороненных там 25 августа десантников Леонида Кичаткина и Александра Осипова. Также с могил солдат, причины смерти которых не называются, исчезли венки и ленты.

Утром 25 августа на кладбище в деревне Выбуты близ полигона псковской десантной дивизии были похоронены десантники Леонид Кичаткин 1984 года рождения и Александр Осипов 1993 года рождения. Дата смерти указана как 19 и 20 августа этого года соответственно. Причины их гибели не называются. Церемония прощания под охраной полиции состоялась в церкви Ильи Пророка в Выбутах, сообщает «Дождь».

Ранее Минобороны России опровергло заявления НАТО о возможном участии военнослужащих псковской дивизии, частично расквартированных в Ростовской области, в «активных боевых действиях» в Украине. При этом ряд украинских СМИ 21 августа заявили о том, что они могли погибнуть на территории АТО.

Как писал ранее «ФедералПресс», на журналистов «Дождя» и «Русской планеты» было совершено нападение на кладбище в деревне Выбуты. Они прибыли под Псков чтобы изучить могилы десантников, погибших по неизвестным причинам. На кладбище журналистов ждали несколько машин. Двое неизвестных стали забрасывать их автомобиль камнями и попытались разбить стекла. Им удалось проколоть шины автомобиля. Представителям СМИ удалось скрыться с кладбища, сейчас они в безопасности.

Также напомним, что Служба безопасности Украины сообщила о задержании на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами. Президент РФ Владимир Путин заявил, что солдаты пересекли границу случайно.

Фото с сайта http://tvrain.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.