Top.Mail.Ru
Происшествия
Псковская область
0

В Пскове депутата от партии «Яблоко» избили до потери сознания

ПСКОВ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Вечером 29 августа в Пскове было совершено покушение на депутата областного законодательного собрания, председателя регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга.

ПСКОВ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Вечером 29 августа в Пскове было совершено покушение на депутата областного законодательного собрания, председателя регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга.

Как сообщает в твиттере председатель партии Сергей Митрохин, нападение было совершено в 300 метрах от дома депутата. Нападавших было двое, и они скрылись. Кроме того, Митрохин сообщил, что «Нападение на Льва Шлосберга скорее всего связано с его расследованием о гибели псковских десантников».

Об этом происшествии также в твиттере сообщил и Григорий Явлинский. Он уточнил, что у Шлосберга черепно-мозговая травма и потеря памяти. Политик также связывает нападение с расследованием отправки псковских десантников в Украину.

По подозрению в причастности к нападению на Шлосберга в одно из городских отделений полиции были доставлены двое мужчин, передает Lenta.Ru. Однако по результатам проверки они оказались непричастны к произошедшему, поэтому их отпустили.

«ФедералПресс» напоминает, что 25 августа под Псковом прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Различные СМИ Украины ранее заявляли о присутствии псковских десантников на Юго-Востоке страны. Российская сторона опровергала все подобные обвинения. При этом Служба безопасности Украины сообщила о задержании на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами. Президент РФ Владимир Путин заявил, что солдаты пересекли границу случайно.

А 27 августа на кладбище в деревне Выбуты было совершено нападение на журналистов «Дождя» и «Русской планеты», которые прибыли под Псков чтобы изучить могилы десантников, погибших по неизвестным причинам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.