Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии найден канадский хек, зараженный кишечной палочкой

УФА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Башкирии проверяет информацию о поступлении в республику канадской рыбы, зараженной кишечной палочкой. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

УФА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Башкирии проверяет информацию о поступлении в республику канадской рыбы, зараженной кишечной палочкой. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В настоящий момент выездные проверки проводятся в пяти торговых предприятиях.

Основанием для инициирования контрольного мероприятия стала информация о поступлении в торговые объекты замороженной рыбы хек, производства Канада, в которой обнаружены бактерии группы кишечная палочка.

«После окончания проверок в течении 5 рабочих дней контролирующие органы обязаны направить в прокуратуру республики свои акты, которые будут изучены на предмет соблюдения прав хозяйствующих субъектов при осуществлении государственного контроля», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия ввела эмбарго на поставку продукции из ЕС. В запретный список вошли мясо крупного рогатого скота, свинина, рыба, колбасы, молоко и молочная продукция, сыры и творог, овощи, фрукты и орехи.

Ограничительные меры уже привели к приостановке производства продуктов питания некоторыми европейскими компаниями, сбыт которых был ориентирован на российский рынок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.