Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Роскомнадзор ограничит доступ к видео боевиков «Исламского государства»

ГРОЗНЫЙ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к видеообращению боевиков «Исламского государства». Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

ГРОЗНЫЙ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к видеообращению боевиков «Исламского государства». Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

На одном из телеканалов и в интернете было обнародовано видеообращение сторонников исламистской террористической группировки «ИГИЛ» к российскому президенту Владимиру Путину. В видео звучали угрозы совершения террористических актов и развязывания войны на Северном Кавказе с целью его «освобождения».

В связи с этим Генпрокуратура направила материалы в Следственное управление ФСБ России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 205, ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (угроза совершения террористического акта и публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации). Кроме того, ГП потребовала, чтобы Роскомнадзор ограничил доступ к видео на интернет-ресурсах.

Ранее «ФедералПресс.Кавказ» писал о том, что боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) опубликовали в интернете видеозапись, в которой грозят начать войну в Чечне и на Кавказе. На видеозаписи один из боевиков говорит из кабины истребителя с территории захваченного ими военного аэродрома в районе Табака в сирийской провинции Ракка. В частности, он заявляет, что боевики намерены «освободить» Чечню и Кавказ «милостью Аллаха». Видеозапись сопровождается переводом на русский язык, пишет РИА Новости. Кроме того, боевики пригрозили президенту Сирии Башару Асаду начать войну с правительственными войсками в воздухе.

Заявление боевиков ИГ прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав угрозу начать войну в Чечне и на Кавказе детской. По его мнению, они являются врагами мусульман всего мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.