Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Начальница почты в Агаповке тратила выручку из кассы на личные нужды

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Агаповке начальница отделения почтовой связи обокрала «Почту России» на 86 тысяч рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Агаповке начальница  отделения почтовой связи обокрала «Почту России» на  86 тысяч рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе прокуратуры, начиная с ноября 2013 года, начальница почты «Агаповка-1» Светлана Солнцева получала от почтальонов и клиентов  деньги за реализацию товаров и почтовые отправления. По окончании своей смены женщина похищала деньги из кассы и тратила их на личные нужды. А в отчетах указывала недостоверную информацию о нереализованном товаре и уничтожала бланки почтовых переводов.

Таким образом, до июня 2014 Солнцева похитила у Магнитогорского почтамта около 86 тысяч рублей.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Дело направлено в Агаповский районный суд Челябинской области.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.