Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Следователи вновь обращаются за помощью в поисках пропавшей несовершеннолетней нижегородки

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области расследуют уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Анастасии Коханюк,

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области расследуют уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного  ч. ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Анастасии Коханюк, 1998 года рождения, которая 20 июня 2013 года ушла из дома, расположенного поселке Гидроторф Балахнинского района и до настоящего времени ее место нахождение не установлено. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В ходе предварительного следствия следователями СК проведена объемная работа. Допрошены более 300 свидетелей:  жители Нижегородской области, Пермского края, Ивановской и Московской областей, в том числе допрошены родственники, соседи, учителя, врачи и знакомые пропавшей девочки и членов ее семьи.

В отношении родителей девочки проведены психофизиологические исследования с применением полиграфа. Назначены и проведены более 15 сложнейших судебных экспертиз. Создан фотокомпозиционный портрет пропавшей.

Проведен подворный обход р.п. Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области и сопредельных населенных пунктов; проверены больницы, социальные приюты, и приюты при религиозных организациях, находящихся на территории Балахнинского района Нижегородской области и пограничных Городецкого района Нижегородской области и Сормовского района Нижнего Новгорода. Среди местного населения распространены ориентировки о розыске Коханюк.

Также силами сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, сотрудников полиции, водолазов МЧС России по Нижегородской области, волонтеров и военнослужащих проведены следственно-поисковые мероприятия в районе пос. Гидроторф, водоемов, каналов, болот с применением криминалистической техники, лодок, беспилотного летательного аппарата, а также вертолетов. Всего в мероприятиях принимали участие более 500 сотрудников.

Кроме того, с целью установления местонахождения пропавшей девочки проверены медицинские учреждения на территории Российской Федерации.

Следователи СК вновь обращаются в жителям Нижнего Новгорода и области с просьбой сообщить всю имеющуюся информацию о пропавшей девочке по телефону 8-920-069-51-86.   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.