Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В крымском «Чистом городе» выявили махинации на 204 млн рублей

КРЫМ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Финнадзор Крыма в ходе ревизии республиканского предприятия «Чистый город» обнаружил финансовые нарушения на общую сумму почти в 204 млн рублей. Материалы уже направлены в региональное ФСБ и прокуратуру.

КРЫМ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Финнадзор Крыма в ходе ревизии республиканского предприятия «Чистый город» обнаружил финансовые нарушения на общую сумму почти в 204 млн рублей. Материалы уже направлены в региональное ФСБ и прокуратуру.

Ревизоры выявили порядка 157 млн руб незаконных расходов предприятия, не предусмотренных финансовым планом, цитирует сообщение ведомства «Крыминформ». Также проверка в сфере государственных закупок выявила факты нарушения процедуры торгов и закупку товаров по завышенной стоимости. Только за два полуприцепа у ОДО «Конкорд» организация переплатила 6,8 млн рублей из бюджета Крыма.

По данным ведомства, бывшее руководство предприятия предпочло уволиться, а новое не приняло меры по возмещению потерь.

«Информация о результатах ревизии направлена в прокуратуру Республики Крым, материалы ревизии переданы в УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», – отметили в Службе финансового надзора.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне врио главы Крыма Сергей Аксенов пообещал, что республиканские власти вскоре обнародуют материалы по результатам расследования крупных хищений на основных бюджетообразующих предприятиях полуострова.

«Сейчас это следственная тайна, которую нельзя разглашать, чтобы не помешать расследованию, – пояснил он. – Все процессы, которые были заангажированы и работали на получение средств, будут выявлены, озвучены, и все должностные лица понесут наказание, причем публично».

Аксенов подтвердил, что силовики ведут расследования по фактам хищения финансовых средств должностными лицами крупных предприятий Крыма.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.