Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

«Крылья Советов» оштрафовали на 137 тысяч за буйных болельщиков

САМАРА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» оштрафован на 137 тысяч за агрессивное поведение болельщиков, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

САМАРА, 2 октября, РИА ФедералПресс.  Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» оштрафован на 137 тысяч за агрессивное поведение болельщиков, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Штраф клубу назначили после матчей с екатеринбургским «Уралом» и оренбургским «Газовиком».

«В соответствии со статьей 117 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 40 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за неправомерные действия зрителей, выразившихся в поджоге кресел, приведшему к пожару на трибуне и поставившему под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе – оштрафовать ФК «Крылья Советов» на 100 000 (сто тысяч) рублей. Предупредить, что в случае повторения подобного нарушения, к клубу будут применены более строгие санкции», сообщается на сайте.

Еще на 37 тысяч клуб был оштрафован за использование фанатами пиротехники и поведение на трибуне.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», после матча с нижегородской «Волгой» самарский клуб также наказали  - штраф составил 12 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.