Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве сотрудник МВД Украины пытался похитить советника Януковича

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Москве сотрудник МВД Украины пытался организовать похищение и вывезти в Киев советника бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова. В настоящее время злоумышленник задержан.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Москве сотрудник МВД Украины пытался организовать похищение и вывезти в Киев советника бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова. В настоящее время злоумышленник задержан.

По подозрению в преступлении задержан офицер МВД Украины Юрий Спасский. Свою вину мужчина уже признал и начал сотрудничать со следствием. Сегодня прошло заседание Пресненского суда Москвы, на котором определялась мера пресечения. Заседание прошло в закрытом режиме, передает LifeNews.

Стоит отметить, что Андрей Портнов являлся советником Януковича в 2011–2014 годах. В конца февраля 2014 года Генпрокуратура Украины потребовала от МВД и СБУ в течение 10 дней задержать Портнова как человека, подозреваемого в массовых убийствах активистов на евромайдане.

Как ранее писал «ФедералПресс», ситуация на Украине продолжает оставаться напряженной с ноября прошлого года. В феврале текущего года обстановка в стране обострилась. В ходе беспорядков в Киеве было убито около 80 человек, более 500 получили ранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.