Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Заведено дело о взрыве газа на «Ямал СПГ». Пострадали девять работников

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Ямальском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работнику ООО «Интегра Бурение» при взрыве на кустовой площадке, принадлежащей ОАО «Ямал СПГ». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Ямальском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работнику ООО «Интегра Бурение» при взрыве на кустовой площадке, принадлежащей ОАО «Ямал СПГ». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

6 сентября 2014 года около 2 часов на кустовой площадке ОАО «Ямал СПГ», расположенной в 30 км от поселка Сабетта, произошло возгорание газа при проведении буровых работ, напоминает «ФедералПресс.Урал». В результате происшествия пострадали 9 работников. Шесть человек получили незначительные телесные повреждения, медицинская помощь им была оказана на месте. Двое работников с термическими ожогами и один с переломом бедра оказались в больнице. Как установили судмедэксперты, одному из них в результате взрыва был причинен тяжкий вред здоровью.

Ямальские следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работнику ООО «Интегра Бурение» при взрыве газа на буровой, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сейчас выясняются все обстоятельства инцидента, а также устанавливаются лица, по вине которых он произошел. Расследование уголовного дела продолжается.

Справка «ФедералПресс.Урал»:

ОАО «Ямал СПГ» – российская газодобывающая компания, создана с целью участия в проекте по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, включая строительство завода по сжижению природного газа. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 27 млрд долл. Основана 7 апреля 2005 года, штаб-квартира расположена в Яр-Сале.


Фото: teknoblog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.