Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Самарец погиб под Донецком в бою с силовиками

ДОНЕЦК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Под Донецком в бою с армией Украины погиб 22-летний уроженец Самары Максим Медведь. После службы в армиии молодой человек отправился в Донбасс, попав сапером в раздегруппу.

ДОНЕЦК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Под Донецком в бою с армией Украины погиб 22-летний уроженец Самары Максим Медведь.

После службы в армиии молодой человек отправился в Донбасс, попав сапером в раздегруппу.

Выполняя задание, самарец вместе с другими бойцами попал в засаду. По словам одного из ополченцев Валерия «Веселого», Максим вызвал огонь на себя: «В стекло влетели две пули, потом взорвался боекомплект в кузове. Выскочили, заняли оборону. Максим стоял в полный рост и вел прицельный огонь из автомата - только рожки в стороны отлетали. Весь огонь шел на него, а он кричал: «Уходите, прикрою!» Я видел, как «Физрук» поднял гранатомет, прицелился, но выстрелить не успел - сразила пуля снайпера», - приводятся его слова на сайте ТК «Звезда».

Как уже сообщал «ФедералПресс», министерство иностранных дел России призвало киевские власти прекратить любые обстрелы Донецка, в особенности ‒ обстрелы гражданских объектов. 

Следственный комитет России намерен провести тщательное расследование информации о военных преступлениях Киева, в частности об организации массового убийства мирных граждан под Донецком.

Фото ТК «Звезда»

 



 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.