НАХОДКА, 21 октября, РИА ФедералПресс. В ямальском селе Находка уволены пять сотрудников интерната, в котором стая собак загрызла маленькую девочку. Еще четыре человека привлечены к дисциплинарной ответственности.
НАХОДКА, 21 октября, РИА ФедералПресс. В ямальском селе Находка уволены пять сотрудников интерната, в котором стая собак загрызла маленькую девочку. Еще четыре человека привлечены к дисциплинарной ответственности.
Как выяснилось, расследованием трагедии в интернате Находки занималась специальная комплексная комиссия. По итогам ее работы четырех сотрудников образовательного учреждения привлекли в дисциплинарной ответственности. Еще четыре сотрудника, а также исполняющий обязанности директора интерната, были уволены. «По представлению прокурора в соответствии со статьями трудового законодательства в отношении исполняющего обязанности руководителя, на тот момент и в отношении воспитателей, по чьей вине, по заключению комиссии произошла трагедия, действительно, была применена такая статья», – пояснил «Вести Ямал» начальник департамента образования Тазовского района Валерий Уцуров. Уже 21 октября в Находку с проверкой приедут специалисты СУ СКР по ЯНАО.
Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», 27 сентября 2014 года около 8 часов 50 минут на территории Находкинской школы-интерната в Тазовском районе было обнаружено тело 9-летней девочки. На ученицу 2-го класса напали пять собак. Девочка погибла в результате множественных укусов животных. Как выяснилось, собаки принадлежали персоналу школы-интерната.


