Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Главного фигуранта массовой драки в Минводах признали виновным в мошенничестве

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Суд признал одного из главных обвиняемых по уголовному делу о массовой драке в больнице Минвод Андраника Цаканяна виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Суд признал одного из главных обвиняемых по уголовному делу о массовой драке в больнице Минвод Андраника Цаканяна виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Следствием установлено, что Цаканян, являясь генеральным директором ООО «Расчетно-кассовый центр», незаконно принимал от жителей Минеральных Вод и Минераловодского района денежные средства за потребляемую ими тепловую энергию. Злоумышленник присваивал деньги себе и распоряжался ими по своему усмотрению.

Суд назначил Андранику Цаканяну наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии, со штрафом в размере 70 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, Цаканяну предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) в рамках расследуемого уголовного дела о массовой драке в больнице Минеральных Вод.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, инцидент произошел вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды, в результате которой Андраник Цаканян и Евгений Смирнов – городской атаман, избили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко с двумя приятелями – Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в больницу за медпомощью. Туда ворвались несколько десятков человек и жестоко избили в коридоре Анатолия Ларионова, который через несколько дней скончался в больнице. Также пострадал приятель Ларионова Руслан Абдулжалилов и медсестра Нина Станка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.