Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Следствие назвало предполагаемые причины крушения самолета во Внуково. На место выехал Бастрыкин

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выехал на место авиакатастрофы самолета Фалькон-300 во «Внуково». Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выехал на место авиакатастрофы самолета Фалькон-300 во «Внуково». Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

Бастрыкин проведет оперативное совещание со следственно-оперативной группой и представителями всех служб, привлеченных к расследованию авиапроисшествия. В настоящее время устранением аварии в аэропорту занимается порядка 150 человек.

Кроме того, стало известно, что водитель снегоуборочного автомобиля, с которым столкнулся легкомоторный самолет, находился в состоянии опьянения, пишет «Интерфакс».

Добавим, что в качестве приоритетных версий ЧП рассматриваются ошибка пилотирования, нарушение правил движения транспорта на территории аэропорта, а также неверные действия диспетчерских служб. Версия о неблагоприятных метеоусловиях, которая изначально рассматривалась следствием, отошла на второй план.

Как ранее писал «ФедералПресс», около полуночи во «Внуково» во время взлета разбился частный самолет. Во время взлета воздушное судно столкнулось со снегоуборочным автомобилем, после чего разрушился и загорелся. В результате ЧП погибли четыре человека. Одним из погибших является президент французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.