Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Сотрудникам Севастопольского авиационного предприятия выплатили 9,6 миллиона благодаря вмешательству прокуратуры

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Проверка «Севастопольского авиационного предприятия» выявила задолженность по оплате труда в сумме 9 миллионов 665 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Проверка «Севастопольского авиационного предприятия» выявила задолженность по оплате труда в сумме 9 миллионов 665 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Инцидентом занялась прокуратура Гагаринского района города. По результатам проверки прокурор район внес директору предприятия представление об устранении допущенных нарушений путем полного погашения задолженности, чтобы восстановить нарушенные права трудящихся.

«В результате принятых прокуратурой мер долг по оплате труда полностью погашен. Благодаря вмешательству прокуратуры трудовые права 381 работника восстановлены. Работа в данном направлении продолжается», ‒ подчеркнули в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 3 октября зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак заявил о том, что на модернизацию безопасности аэропорта Симферополя планируют потратить 886,8 млн рублей. Средства будут направлены на усиление уровня защиты от угрозы извне.
Деньги поступят в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». В аэропорту установят интеллектуальную систему видеонаблюдения, которая позволит выявлять потенциальные угрозы на подступах к аэропорту. Кроме того, для противодействия захвату выстроят новое ограждение, а в аэропорту установят современное радиолокационное оборудование для наблюдения за воздушными объектами. Для внутренней защиты здания и пассажиров будут закуплены новейшие сканеры, которые смогут дистанционно определять различные химические компоненты, в том числе и взрывчатку.

Брячак пояснил, что укрепление защиты аэропорта стало актуальной задачей из-за отмены железнодорожного сообщения через территорию Украины: воздушный путь стал своеобразной «дорогой жизни».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.