Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Штормовой ветер в Томске: отключение электричества и поваленные светофоры

ТОМСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Штормовой ветер стал причиной травмирования двух жителей Томска. Пострадали мужчина и женщина.

ТОМСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Штормовой ветер стал причиной травмирования двух жителей Томска. Пострадали мужчина и женщина.

Мужчину зацепил падавший рекламный щит, сообщает «Интерфакс». У него травмы средней степени тяжести. Также получила травмы женщина, которую задел падавший на асфальт металлический предмет. Однако она от госпитализации отказалась.

Кроме того сильный ветер повалил два светофора: на перекрестках Мира – Интернационалистов и Ленина – Нижне-Луговая. Также упал большой рекламный щит на улице Клюева.

Стихия привела к перебоям электроснабжения в Томске, а также Молчановском, Кожевниковском, Бакчарском и Томском районах.

Скорость ветра достигала 22 м/с. Это связано с прохождением холодного атмосферного фронта и резкими перепадами атмосферного давления. К концу дня ожидается существенное похолодание.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», сильный ветер сорвал крыши нескольких домов в Новосибирске. В Татарске пострадал тубдиспансер, а в Барабинске – медицинский колледж.


Фото: diapazon.kz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.