Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Главу тверского УФМС заподозрили в превышении должностных полномочий

ТВЕРЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Тверской области начальник регионального УФМС России Валерий Барышников подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

ТВЕРЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Тверской области начальник регионального УФМС России Валерий Барышников подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

По версии следствия, 24 сентября Барышников по подложному договору утвердил решение о предоставлении гражданину иностранного государства российского гражданства в упрощенном порядке. Сделано это было вопреки действующему законодательству.

В отношении Валерия Барышникова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов общества или государства). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.