Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Тюмени автобусом управлял водитель, лишенный прав за пьяную езду

ТЮМЕНЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Тюмени гаишники остановили маршрутный автобус, за рулем которого сидел водитель, лишенный права управления. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.

ТЮМЕНЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Тюмени гаишники остановили маршрутный автобус, за рулем которого сидел водитель, лишенный права управления. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.

Инспекторы ГИБДД остановили автобус «14-го» маршрута на улице Авторемонтной, в нем находились пассажирами. Водительского удостоверения у 52-летнего водителя при себе не оказалось. Мужчина пытался убедить полицейских, что оставил его дома. Когда при проверке выяснилось, что водитель был лишен права управления, он изобразил удивление и сказал, что этого не может быть.

Как выяснилось, в январе мужчину задержали в нетрезвом состоянии, алкотестер показал 0,66 мг/л. Тогда он управлял личным авто. Суд лишил его водительских прав на 18 месяцев, а также оштрафовал на 30 тыс. рублей. В апреле этого года водитель был задержан уже за рулем автобуса и вновь должен был заплатить штраф в 30 тыс. рублей. Однако, судя по базе данных, он этого так и не сделал. ГАИ передала соответствующие материалы в службу судебных приставов.

Что касается владельца автобуса, то за выпуск на линию водителя, лишенного права управления, ему грозит штраф в размере 20 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.