Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

МАК будет расследовать катастрофу во Внуково вместе со специалистами из Франции

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Межгосударственный авиационный комитет будет расследовать крушение самолета Falcon-50 во Внуково во взаимодействии со специалистами из Франции и в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ICAO).

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Межгосударственный авиационный комитет будет расследовать крушение самолета Falcon-50 во Внуково во взаимодействии со специалистами из Франции и в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ICAO).

В МАК решили не вскрывать бортовые регистраторы Falcon до тех пор, пока не прибудут представители французской стороны, пишет ТАСС: «Дальнейшие работы по расследованию катастрофы будут проводиться в тесном взаимодействии с французскими коллегами в соответствии со стандартами ИКАО, в рамках существующего между МАК и BEA соглашения и на основе сложившегося за долгие годы сотрудничества».

«ФедералПресс» напоминает: сегодня ночью в московском аэропорту Внуково потерпел крушение частный самолет Falcon 50. В результате погибли четыре человека, в том числе президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Маржери прилетал в столицу России на заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое прошло 20 октября в правительственной резиденции в Горках. Самолет бизнесмена должен был следовать по маршруту Москва – Париж.

По факту крушения возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.