Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В сургутской школе бушует инфекция: отравился уже 41 человек

СУРГУТ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Количество пострадавших от ротавирусной инфекции в сургусткой школе № 31 выросло до 41 человек, 2 из них педагоги. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации города Екатерина Швидкая.

СУРГУТ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Количество пострадавших от ротавирусной инфекции в сургусткой школе № 31 выросло до 41 человек, 2 из них педагоги. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации города Екатерина Швидкая.

«Замглавы города Александр Пелевин сказал, что это инфекция. Что конкретно за вирус – покажут анализы. Результаты исследований появятся в конце этой или в начале следующей недели», – сообщила «УралПолит.ру» Швидкая.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», 21 октября стало известно о вспышке кишечной инфекции в школе № 31: с жалобами на рвоту, жидкий стул и расстройство желудка в больницу обратились 11 учеников. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы еды из столовой и анализы работников пищеблока. Сообщалось, что столовая заработает не раньше чем через 10 дней. До этого времени учеников будут кормить сухим пайком.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.