Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

СКР: предъявлены обвинения всем участникам массовой драки на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Следствием предъявлено обвинение всем 26 фигурантам этого уголовного дела, находящимся под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Следствием предъявлено обвинение всем 26 фигурантам этого уголовного дела, находящимся под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Самым активным, принимавшим участие в избиении погибшего Анатолия Ларионова, – Андранику Цаканяну, Самвэлу Манучаряну, Арману Ахумяну предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных    п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Остальным, ворвавшимся в больницу и причинившим телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медсестре Нине Станка, – в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Как сообщал «ФедералПресс.Кавказ» ранее, массовая драка произошла вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды, в результате которой Андраник Цаканян и Евгений Смирнов – городской атаман, избили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко с двумя приятелями – Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в больницу за медпомощью. Туда ворвались несколько десятков человек и жестоко избили в коридоре Анатолия Ларионова, который через несколько дней скончался в больнице. Также пострадал приятель Ларионова Руслан Абдулжалилов и медсестра Нина Станка.

Отметим, что прокуратура Ставропольского края возбудила 50 уголовных дел после недельной проверки работы полиции в Минеральных Водах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.