Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Почти семь тысяч екатеринбуржцев остались без тепла

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Утром 27 октября в Екатеринбурге в микрорайоне Эльмаш произошла коммунальная авария.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Утром 27 октября в Екатеринбурге в микрорайоне Эльмаш произошла коммунальная авария.

Как рассказали «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на пересечении улиц Красных командиров – Стачек прорвало трубу с горячей водой.  Диаметр теплотрассы в месте прорыва — 700 мм. Из-за аварии без тепла остались:  22 жилых дома, 3 детских сада, всего 6 тыс. 805 человек, из них 2 тыс. 456 — дети. В результате ЧП пострадали два человека, которых госпитализированы в ЦГБ № 40.

«На месте происшествия сотрудниками ГИБДД организовано оцепление участка дороги. Работают 2 ремонтные бригады в количестве 15-ти человек и 5-ти единиц техники Свердловской теплоснабжающей компании», — говорится в сообщении ведомства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.