Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Инспектор труда из Ставрополя обвиняется в мошенничестве

СТАВРОПОЛЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Следственный отдел по Промышленному району Ставрополя завершил расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора труда. Чиновник обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

СТАВРОПОЛЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Следственный отдел по Промышленному району Ставрополя завершил расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора труда. Чиновник обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба СКР края.

Следствие установило, что 18 июня обвиняемый обманным путем получил 250 тыс. рублей у представителя ОАО «Эстетик», обещая помочь избежать административной ответственности по заявлению трех граждан о невыплате им заработной платы. При этом бывший чиновник не обладал какими-либо полномочиями по рассмотрению указанных обращений.

В настоящее время следствие направило уголовное дело для утверждения обвинительного заключения прокурору.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.