Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Прокуратура Ставрополья уличила чиновника из комитета по делам казачества в нарушениях при госзакупках

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных нужд краевого правительства были выявлены многочисленные нарушения. Прокуратура объявила предостережение и.о. председателя комитета по делам национальностей и казачества. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных нужд краевого правительства были выявлены многочисленные нарушения. Прокуратура объявила предостережение и.о. председателя комитета по делам национальностей и казачества. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В нарушение требований ч. 3 ст. 103 закона № 44-ФЗ сведения о 3 заключенных по результатам проведения закупок контрактах были размещены на официальном сайте zakupki.gov.ru несвоевременно. Также в ходе проведенной проверки выявлены нарушения федерального законодательства при проведении 15 закупок на общую сумму 23 995 990 рублей 50 копеек», – говорится в сообщении.

По фактам выявленных нарушений прокуратура края внесла представление об устранении нарушений законодательства и. о. председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Устранение выявленных нарушений закона находятся под контролем ведомства.

Также было установлено, что на проведение мероприятий по развитию духовно-культурных основ казачества, военно-патриотического воспитания, профилактики социально-опасных форм поведения граждан в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства Российской нации и этнокультурное развитие народов России» из федерального и краевого бюджета выделено 61 051 300 рублей. По состоянию на 31 октября комитет освоил только 40,3 % денежных средств.

Исполняющему обязанности председателя комитета края по делам национальностей и казачества объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.