Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Скандально известная Круглая баня чуть не сгорела из-за мусора

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В тюменском памятнике архитектуры Круглой бане произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В тюменском памятнике архитектуры Круглой бане произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Причиной возгорания в Круглой бане послужил скопившийся на крыше здания мусор, матрасы, которые сюда принесли бомжи. По словам очевидцев, дым валил с крыши бани. Сообщение о пожаре поступило в 12:39. В настоящее время огонь полностью потушен, пишет «УралПолит.ру».

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», внимание на судьбу круглой бани на улице Ленина тюменцы обратили в марте 2013 года. Тогда глава администрации Тюмени Александр Моор сообщил, что на месте сооружения может появиться стоянка. На защиту бани встали неравнодушные горожане. За ее сохранение собрали больше 1400 подписей. Неоднократно вопрос о судьбе сооружения поднимался на митингах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.