Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Ростехнадзор проверит обстоятельства взрыва на карьере под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Выполнились ли взрывные работы на карьере в деревни Казанцево без нарушений, проверит группа специалистов Ростехнадзора.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Выполнились ли взрывные работы на карьере в деревни Казанцево без нарушений, проверит группа специалистов Ростехнадзора.

Как сообщил «ФедералПресс.Урал» врио начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Константин Ганда, в районы города было направлено 11 оперативных групп от Челябинского гарнизона пожарной охраны и Центра управления в кризисных ситуациях. На место инцидента выдвинулась и приступила к работе группа Ростехнадзора, которая даст оценку действий руководства данного карьера при проведении взрывных работ.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, накануне жителей северо-западных и центральных районов Челябинска напугал громкий звук, похожий на взрыв. Позже выяснилось, что источником хлопка, явились плановые взрывные работы на карьере ООО «Челябинский гранитный карьер» в деревни Казанцево.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.