Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

ВТБ24 наказан за то, что назвал себя банком номер один по автокредитованию

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. УФАС Москвы оштрафовало ЗАО «Банк ВТБ24» на 100 тысяч рублей за нарушение рекламного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. УФАС Москвы оштрафовало ЗАО «Банк ВТБ24» на 100 тысяч рублей за нарушение рекламного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Установлено, что «Банк ВТБ24» разместило на центральном развороте журнала  Autogoda свою рекламу, в которой говорилось: «ВТБ24 – банк № 1 на рынке автокредитования». Эксперты ФАС отмечают, что подобные действия рекламодателя нарушают федеральный закон «О рекламе», пишет портал «Москва».

Заместитель руководителя московского УФАС России Ирина Климкина пояснила, что в рассматриваемой рекламе банк очевидно сравнивает себя с другими находящимися на рынке банками, при этом никак не подкрепляя это заявление достоверными фактами, будь то рейтингом, опросом общественного мнения или исследованиями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.