Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

ЦИФРА ДНЯ. Пять человек погибли при крушении самолета под Нижним Новгородом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Частный вертолет с пятью пассажирами, совершавший перелет по маршруту Москва – Кстово, разбился возле деревни Михальчиково.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Частный вертолет с пятью пассажирами, совершавший перелет по маршруту Москва – Кстово, разбился возле деревни Михальчиково.

Трагедия произошла в четверг вечером. На данный момент следствие рассматривает три основные версии крушения, в результате которого погибли пять человек в Кстовском районе Нижегородской области. Среди них плохая видимость из-за тумана, ошибка пилотирования и техническая неисправность, сообщает «Интерфакс». Точная причина будет установлена после экспертизы.

В результате трагедии погибли пять человек, в том числе восьмилетняя девочка. Тела погибших обнаружены. В настоящее время на месте происшествия работают следователи. По факту трагедии СКР возбудил уголовное дело.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что 11 ноября, примерно в 18 часов 30 минут  в 20-ти километрах от города Минеральные Воды на поле в районе села Сухая Падина, вертолет МЧС России Ка-32 при выполнении планового учебно-тренировочного полета совершил жесткую посадку. Произошел удар об землю с последующим возгоранием и разрушением судна. На борту находилось пять членов экипажа. Четверо получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Командир экипажа скончался на месте происшествия.


«ФедералПресс» напоминает, что 11 ноября, примерно в 18 часов 30 минут  в 20-ти километрах от города Минеральные Воды на поле в районе села Сухая Падина, вертолет МЧС России Ка-32 при выполнении планового учебно-тренировочного полета совершил жесткую посадку. Произошел удар об землю с последующим возгоранием и разрушением судна. На борту находилось пять членов экипажа. Четверо получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Командир экипажа скончался на месте происшествия.

В среду утром четырех пострадавших в крушении спецбортом МЧС доставили в специализированные клиники Москвы.

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_event/1416070306-skonchalsya-vtoroi-pilot-razbivshegosya-samoleta-mchs

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.