Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Ямале автоледи осуждена за аварию с двумя жертвами

САЛЕХАРД, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Вступил в законную силу приговор в отношении автоледи, по вине которой в аварии под Салехардом погибли двое пассажиров. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

САЛЕХАРД, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Вступил в законную силу приговор в отношении автоледи, по вине которой в аварии под Салехардом погибли двое пассажиров. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В ночь со 2 на 3 февраля 2013 года Оксана Кизыма за рулем Ford Focus двигалась по автодороге Салехард – Аэропорт. Кроме нее в машине находилось 4 пассажира (молодой человек и 3 девушки). На скорости девушка выехала на встречку, где машина столкнулась с Mitsubishi Outlander. В результате аварии скончались две пассажирки Ford Focus. Остальные участники ДТП получили множественные телесные повреждения и переломы.

Суд приговорил женщину к 3 годам колонии-поселения и лишил ее водительских прав на 3 года. Адвокат Оксаны Кизыма пытался обжаловать приговор, но судебная коллегия по уголовным делам суда округа оставила его без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.