Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Прокуратура Крыма проверяет факт суицида задержанного в ИВС Керчи

КЕРЧЬ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Республики Крым проводит проверку по факту суицида задержанного в изоляторе временного содержания (ИВС) УМВД России по Керчи. Об этом «ФедералПресс.Крым» рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

КЕРЧЬ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Республики Крым проводит проверку по факту суицида задержанного в изоляторе временного содержания (ИВС) УМВД России по Керчи. Об этом «ФедералПресс.Крым» рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Задержанного мужчину обнаружили повешенным в камере утром 20 ноября. Он попал в изолятор по подозрению в совершении изнасилования.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Прокуратура проверяет соблюдение в ИВС режимных требований, в том числе деятельность сотрудников учреждения по обеспечению режима размещения и содержания задержанных и арестованных лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.