Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Росприроднадзор огласит результаты проверки на Московском НПЗ через две недели

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Росприроднадзор проводит проверку Московского нефтеперерабатывающего завода в связи с недавним загрязнением воздуха в столице. Он проанализирует документы и данные автоматической системы учета. Результаты проверки будут обнародованы после 10 декабря.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Росприроднадзор проводит проверку Московского нефтеперерабатывающего завода в связи с недавним загрязнением воздуха в столице. Он проанализирует документы и данные автоматической системы учета. Результаты проверки будут обнародованы после 10 декабря.

Расследование проводится «в рамках административного кодекса», передает ТАСС слова замминистра природных ресурсов Рината Гизатулина. Он отметил, что «Газпром нефть», которой принадлежит предприятие, не возражает против проведения проверки, однако с непосредственными руководителями завода отношения у надзорного ведомства «не сложились». Сейчас Росприроднадзор и «Газпром нефть» намерены провести повторный отбор проб на предприятии. Предоставление всей необходимой информации и ее изучение займет около двух недель.

«ФедералПресс» напоминает, что запах сероводорода появился в Москве в первой половине ноября. После этого инспектора начали проверку около двадцати предприятий, в том числе Московского НПЗ. Известно, что сейчас завод находится на реконструкции, а «Газпром нефть» опровергает информацию о возможных выбросах.

В выходные состояние воздуха в Москве нормализовалось, превышения предельных концентраций вредных веществ зафиксировано не было.

Фото: пресс-служба МНПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.