Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Курумоче аварийно сел самолет «Эйр Самара»

САМАРА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. У самолета, по предварительным данным, во время посадки не вышло шасси, сообщили «ФедералПресс. Приволжье» в пресс-службе аэропорта «Курумоч».

САМАРА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. У самолета, по предварительным данным, во время посадки не вышло шасси, сообщили «ФедералПресс. Приволжье» в пресс-службе аэропорта «Курумоч».

Во вторник, 25 ноября, около 23:00, в самарском аэропорту произошло ЧП. По предварительной информации, во время плановой посадки у воздушного судна Beechcraft King Air 350 не вышла стойка шасси. Самолет совершил нештатную посадку и выкатилось за пределы полосы. Воздушное судно принадлежит авиакомпании «Эйр-Самара» и следовало по маршруту «Ульяновск – Самара».

В момент ЧП в самолете пассажиров не было. На борту находились два члена экипажа. Медицинская помощь никому не потребовалась. Ночью в аэропорту начала работать специальная комиссия Росавиации, которая выясняет все детали произошедшего. Аэропорт « Курумоч» работает в штатном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.