Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Звездочка» рассказала правду об инциденте на АПЛ «Екатеринбург»

МУРМАНСК, СЕВЕРОДВИНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. «Центр судоремонта «Звездочка» сообщил о фактических обстоятельствах инцидента на АПЛ «Екатеринбург».

МУРМАНСК, СЕВЕРОДВИНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. «Центр судоремонта «Звездочка» сообщил о фактических обстоятельствах инцидента на АПЛ «Екатеринбург».

Как сообщается на страничке пресс-службы предприятия в ЖЖ, несчастный случай произошел 21 ноября во время испытаний АПЛ.

«В процессе проверки работоспособности системы удаления бытовых отходов, которая находилась под давлением, внутренней крышкой контейнера была нанесена травма левой ноги одному из членов заводской сдаточной команды», – отмечается в сообщении.

Пострадавшему сразу была оказана необходимая медицинская помощь, он в больнице. Сама АПЛ уже приступила к продолжению испытаний. Отметим, что пресс-служба завода иронично оценила работу ряда местных и федеральных СМИ, сообщивших о взрыве на подлодке.

«ФедералПресс» напоминает, что АПЛ «Екатеринбург» горела во время проведения огневых работ на судоремонтном заводе в Мурманской области в декабре 2011 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.