Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В Волгоградской области введен карантин по бешенству

ВОЛГОГРАД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В нескольких районах Волгоградской области обнаружены бешенные животные. В местах обнаружения объявлен карантин.

ВОЛГОГРАД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В нескольких районах Волгоградской области обнаружены бешенные животные. В местах обнаружения объявлен карантин.

На прошлой неделе в Кумылженском районе заболела бешенством корова, карантин был наложен на подворье. Такая же ситуация произошла 25 ноября в селе Орлиное Старополтавского района. Спустя сутки в Ольховке был обнаружен бешенный хорек В настоящее время локальные карантины объявлены на 20 территориях области, однако, как правило, в карантинную зону попадают отдельные улицы или даже дома, сообщает «Волга-Медиа» со ссылкой на областную администрацию.

С начала года от бешенства привиты 150 тысяч коров, 62 тысячи овец, 2,4 тысячи лошадей. Вакцину получили также 47 тысяч кошек и 78 тысяч собак. В муниципальных клиниках прививки от бешенства ставятся бесплатно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.