Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Путин: за мелкую коррупцию нужно наказывать исправительными работами

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, снижающий минимальную кратность штрафа за коррупционные преступления. Об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, снижающий минимальную кратность штрафа за коррупционные преступления. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Предлагается ввести альтернативные уголовные наказания за коррупционные преступления небольшой тяжести. Например, использовать исправительные работы. Помимо этого, Путин хочет лишать права осужденных занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Документ предполагает наложение ареста на имущество подозреваемого или обвиняемого в целях обеспечения наказания в виде штрафа. При этом срок добровольной уплаты штрафа увеличивается до 60 дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.