Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Екатеринбурге полицейский брал взятки за информацию о покойниках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области, старшего лейтенанта задержали на автопарковке, расположенной по улице Кирова, в момент передачи ему денег от заместителя директора одной из фирм ритуальных услуг в сумме 6000 рублей. Полицейский находился в гражданской одежде. По данным УСБ, сотрудник дежурной части предоставлял коммерческой организации информацию о скоропостижных смертях граждан, получая за это вознаграждение.  

Собранные материалы по данному факту были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.  В ходе оперативного сопровождения сыщики ОВД  дополнительно  выявили еще 10 аналогичных фактов получения вознаграждения сотрудником дежурной части. В итоге Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему сотруднику полиции в виде крупного штрафа с лишением права занимать определенные должности госслужбы на срок до трех лет.

«ФедералПресс.Урал» напоминает,  что в ноябре в Екатеринбурге был задержан сотрудник полиции, за  взятку от предпринимателя. Мужчине назначен штраф в размере 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.