Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Уволенный работник кузбасской шахты ранил начальника и застрелил полицейского

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Житель Междуреченска, убивший полицейского и ранивший еще троих человек, застрелен во время спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Житель Междуреченска, убивший полицейского и ранивший еще троих человек, застрелен во время спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Около 8:30 61-летний мужчина, бывший работник шахты «Распадская» несколько раз выстрелил в своего экс-начальника. Пострадавший госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями.

«Стрелявший работал токарем, но был уволен с предприятия за прогулы», – сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Подозреваемый покинул место преступления и закрылся в подъезде жилого дома, где находится его квартира. При задержании он начал стрелять в сотрудников полиции. В результате погиб 40-летний майор уголовного розыска, еще два полицейских получили ранения.

В результате полицейские открыли огонь на поражение. Во время штурма подозреваемый был ликвидирован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.