Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Двум заключенным челябинской колонии-поселения увеличили срок за попытку бегства

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Двум беглецам из челябинской колонии-поселения увеличили срок.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Двум беглецам из челябинской колонии-поселения увеличили срок.

В ночь с 10 на 11 августа этого года заключенные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить побег с территории колонии-поселения. Открыв форточку и разломав металлическую решетку окна комнаты длительных свиданий, расположенной на первом этаже общежития, они самовольно покинули территорию колонии и скрывались от сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области. Днем 11 августа их задержали в одной из квартир Челябинска.Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «Побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Приговором суда одному из обвиняемых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 9 декабря в СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области около сотни осужденных объявили акцию неповиновения. На место инцидента выехал врио начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Шуйский, прокурор области Александр Войтович, начальник ГУ МВД по региону Андрей Сергеев, Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев, члены общественной наблюдательной комиссии, сотрудники следственного комитета, ФСБ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.