Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Неизвестные сожгли дом боевика, убитого при спецоперации в Грозном

ГРОЗНЫЙ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Чечне сожгли дом боевика, убитого при нападении на Грозный. Кирпичное строение в селении Янди Ачхой-Мартановского района в минувшую субботу подожгли неизвестные. Жертв нет, соседние дома не пострадали.

ГРОЗНЫЙ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Чечне сожгли дом боевика, убитого при нападении на Грозный. Кирпичное строение в селении Янди Ачхой-Мартановского района в минувшую субботу подожгли неизвестные. Жертв нет, соседние дома не пострадали.

Анзор Тарамов был первым из девяти боевиков, которого официально опознали после штурма Дома печати в Грозном. Он вместе с другим бандитами пытался добежать до школы №20, но был ликвидирован, сообщает телеканал LifeNews.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что после событий 4 декабря в Грозном, Рамзан Кадыров заявил, что семьи боевиков отныне будут выдворять за пределы республики за потворство преступным действиям своих родственников.

«Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы республики без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь!», –  сказал Кадыров.

4 декабря 2014 года в Грозном группа боевиков на трех автомобилях напала на пост ДПС. Затем они проникли в Дом печати, где располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ, и школу. Здания были заблокированы силовиками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.