Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирские вандалы окрасили памятник солдатам ВОВ в цвета украинского флага

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, РИА ФедералПресс. В Новосибирске вандалы окрасили два экспоната на Монументе славы в цвета украинского флага. На одной из памятных стел они написали «Азов».

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, РИА ФедералПресс. В Новосибирске вандалы окрасили два экспоната на Монументе славы в цвета украинского флага. На одной из памятных стел они написали «Азов».

Сегодня утром в соцсетях появились фотографии, сделанные на мемориальном комплексе «Монумент славы» в Ленинском районе Новосибирска. «Катюша» и Т-34 были покрыты синей и желтой краской. На одной из памятных стел сделана надпись «Азов». Напомним, батальон «Азов» входит в состав Национальной гвардии Украины.

«В 8:00 по местному времени на «Монументе» был развод караула, – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД. – Этих надписей еще не было. Сейчас на место выехали сотрудники полиции. Ведется разбирательство».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 3 декабря хулиганы нарисовали на бюсте Ленина, находящемся на территории Новосибирского обкома КПРФ, свастику и «вольфсангель» – символ использовавшийся дивизией СС «Дас Райх».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Монумент Славы – памятник сибирякам – участникам Великой отечественной войны. Установлен в ноябре 1967 года.


Фото: «Типичный Новосибирск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.