Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Авиарейс Красноярск – Душанбе задержан на 15 часов из-за поломки самолета

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с инцидентом в аэропорту Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с инцидентом в аэропорту Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В воскресенье, 14 декабря, в 4:00 в аэропорту Емельяново совершил посадку самолет Боинг 737-300 авиакомпании «Сомон Эйр» (Таджикистан), выполнявший рейс Душанбе – Красноярск с 36 пассажирами на борту.

После постановки воздушного судна на стоянку произошло его самопроизвольное перемещение назад. В результате этого был поврежден один из датчиков самолета.
Планировавшийся на 5:30 рейс Красноярск – Душанбе был задержан до 20:20, после чего пассажиры были отправлены к месту назначения резервным бортом.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», сотрудники аэропорта в Игарке признаны виновными в инцидента с ручной буксировкой самолета. Они будут привлечены к ответственности.


Фото: vot-bilet.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.