Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Вынесен приговор работнику пермской УК, по вине которого под бетонной плитой погибла женщина

ПЕРМЬ, 18 декабря. РИА ФедералПресс. Инженер управляющей компании, в результате преступной халатности которого погибла молодая женщина, получил условный срок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

ПЕРМЬ, 18 декабря. РИА ФедералПресс. Инженер управляющей компании, в результате преступной халатности которого погибла молодая женщина, получил условный срок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Трагедия произошла в марте этого года: на 29-летнюю пермячку упала бетонная плита подъезда жилого дома по ул. Коломенская, 32. Женщина получила серьезные травмы и скончалась в реанимации.

Главным фигурантом возбужденного по факту происшествия уголовного дела стала женщина-инженер отдела технического контроля ООО УК «Жилсервис». По версии следствия, осужденная не указала в акте осмотра жилого объекта, что крепления перегородок в конструкции входных групп подъездов находятся в очевидно аварийном состоянии.

Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). Суд приговорил женщину к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом 300 тыс. рублей. Также до вынесения приговора осужденная и управляющая компания в полном объеме компенсировали потерпевшей стороне - матери и супругу погибшей, моральный вред на миллион рублей.

Фото – 59.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.