Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Кадыров: Дом печати откроется 25 декабря

ГРОЗНЫЙ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Открытие Дома печати, пострадавшего в ходе ликвидации боевиков, состоится 25 декабря. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Instagram.

ГРОЗНЫЙ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Открытие Дома печати, пострадавшего в ходе ликвидации боевиков, состоится 25 декабря. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Instagram.

«Журналисты Чечни вернутся «домой» 25 декабря! В этот день состоится торжественное открытие Дома печати, серьёзно пострадавшего в результате вооруженной вылазки бандитов. Первоначально планировалось завершить работы к 31 декабря. Но строители, работая днем и ночью, сделали невозможное реальностью. Думаю, что такой подарок обрадует всех журналистов республики, --  написал чеченский лидер.

«Сегодня я проверил, как обстоят дела. Поговорил с рабочими и инженерами. Остался доволен качеством и темпами. Выразил им благодарность. Также поблагодарил первого вице-премьера Ису Тумхаджиева, который ответственно подошел к моему поручению, грамотно организовал работу. Уже восстановлены и сгоревшие павильоны рынка «Беркат». Как и было обещано, торговцы получили возможность возобновить работу до нового года, -- рассказал Кадыров.

Как сообщалось в «ФедералПресс.Кавказ» ранее, 4 декабря 2014 года в Грозном группа боевиков на трех автомобилях напала на пост ДПС. Затем они проникли в Дом печати, где располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ, и школу. Здания были заблокированы силовиками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.