Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Ополченцы сорвали покушение на Поклонскую. Прокурора пытались взорвать

КРЫМ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Командир полка «Народного ополчения» Сергей Турчаненко рассказал о том, что на прокурора Крыма Наталью Поклонскую уже дважды совершались покушения. Планы злоумышленников сорвали народные дружинники.

КРЫМ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Командир полка «Народного ополчения» Сергей Турчаненко рассказал о том, что на прокурора Крыма Наталью Поклонскую уже дважды совершались покушения. Планы злоумышленников сорвали народные дружинники.

«Несколько месяцев назад на территории крымской прокуратуры наши ребята обнаружили сумку со взрывчатым веществом, а в ноябре – присланный через почту конверт со взрывчаткой, адресованный прокурору РК, – цитирует Турчаненко «RG.ru». – За это дружинники были представлены к наградам». Уточняется, что радиус поражения самодельного взрывного устройства в хозяйственной сумке составлял 350 метров. Сотрудники крымского УФСБ возбудили уголовное дело.

Также в начале декабря с внешней стороны цокольного этажа здания Совета министров ополченцы обнаружили закладку, похожую на взрывчатку. «Внутри оказался булыжник, но могло быть и что-то другое. Пятая колонна работает – наши враги смотрят, как мы среагируем на их действия», – подчеркнул Турчаненко.

Как писал «ФедералПресс», ранее глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о том, как Наталья Поклонская стала прокурором республики, а также предположил, что ей по силам стать генералом.

«Наталья Владимировна вела себя очень мужественно. Мы сменили 6 потенциальных прокуроров за 3 дня... Приглашали мужчин, которые работали в прокуратуре и были лояльны к России, но стержня ни у кого не оказалось. Одного жена не пустила, у другого прыщик выскочил... А Поклонская ходила в Киеве с георгиевской лентой, оставила свое удостоверение в генпрокуратуре Украины, поняв, что с подлецами ей не по пути, и пришла к нам с вопросом: что нужно Крыму? Мы спросили: прокурором пойдешь? Она говорит: да. И все. Где еще в мире есть такая красивая, молодая женщина-прокурор? Мы рады, что у нее число просмотров на YouTube больше, чем у всех американских звезд вместе взятых», – подчеркнул он.

«Я считаю, что она должна быть генералом, – тут вообще без вариантов. Наталья – это бренд Крыма, будем ее поддерживать всеми силами», – заключил глава республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.