Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Грабители вытащили банкомат из магазина в южноуральском поселке

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В посёлке Кропачево Ашинского района банкомат с деньгами в сумме более 2 миллионов рублей из продуктового магазина.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В посёлке Кропачево Ашинского района банкомат с деньгами в сумме более 2 миллионов рублей из продуктового магазина.

Сотрудники полиции установили, что в ночь с 17 по 18 декабря трое мужчин в городе Усть-Катава угнали  автомобиль, на котором направились в посёлок Кропачево.

Прибыв на угнанной машине в посёлке, злоумышленники разбили витрину, проникли в магазин и похитили банкомат. Сработала сигнализация, хозяину магазина пришло сообщение о проникновении. Пока мужчины вытаскивали банкомат и грузили его в автомашину, предприниматель подъехал на автомобиле к месту преступления. Сообщив о случившемся в полицию, он стал наблюдать за происходящим.

Грабители загрузили банкомат и отправились в сторону Усть-Катав. Однако около деревни Паранино их задержали сотрудники ГИБДД и вневедомственной охраны МО МВД России «Катав-Ивановский».

«В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража»», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в августе этого года неизвестные ограбили банкомат «Сбербанка» в поселке Роза. Угрожая сторожу, они похитили два миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.