Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Сотрудник ГИБДД погиб под колесами автобуса в Башкирии

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Один сотрудник ГИБДД погиб, один пострадал в результате ДТП, произошедшего около 2 часов 21 декабря в Республике Башкортостан. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Один сотрудник ГИБДД погиб, один пострадал в результате ДТП, произошедшего около 2 часов 21 декабря в Республике Башкортостан. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Авария произошла во время оформления ДТП на 17-м километре автодороги Бураево-Старобалтачево. Полицейский измерял ширину дороги, когда его сбил автобус.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением из-за сложных погодных условий. Он также наехал на припаркоывнный автомобиль полиции, где находились два инспектора ДПС.

В результате ДТП 31-летний полицейский скончался на месте происшествия, его 35-летний напарник, сидевший в служебной машине, был госпитализирован в районную больницу.

По данным медосвидетельствования, водитель автобуса в момент аварии был трезв.

В настоящее время проводится служебная проверка. Ее материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.