Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Губернаторскую елку в Чите могут отменить из-за эпидемии гриппа

ЧИТА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В девяти районах Забайкальского края превышен эпидемический порог по гриппу. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспортебнадзора, в школах Читы объявлен карантин.

ЧИТА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В девяти районах Забайкальского края превышен эпидемический порог по гриппу. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспортебнадзора, в школах Читы объявлен карантин.

С сегодняшнего дня на карантин закрыты все школы, детсады и другие образовательные учреждения, находящихся в Чите в ведомстве минобразования Забайкальского края.

Роспотребнадзор также требует отменить проведение новогодних праздников в том числе губернаторской елки, елки мэра Читы, спектаклей, киносеансов, и других мероприятий с массовым участием детей.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ по Чите оценивается как эпидемическая. Эпидемические пороги по заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению превышены на 11,7 %, среди детей 7–14 лет – на 96,5 %, среди взрослых – на 43,5 %.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», начальные классы иркутской школы № 14 были отправлены на карантин с 15 до 21 декабря. Среди учеников зафиксировано 82 случая кишечной инфекции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.