Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пермгорэлектротранс предъявит «Новогору» убытки от последствий коммунальной аварии

ПЕРМЬ, 2 января, РИА ФедералПресс. Из-за аварии водовода на улице Мира в Перми без воды остаются около 600 человек. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ООО «Новогор-Прикамье».

ПЕРМЬ, 2 января, РИА ФедералПресс. Из-за аварии водовода на улице Мира в Перми без воды остаются около 600 человек. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ООО «Новогор-Прикамье».

Серьезная авария водопровода диаметром 300 мм в районе улицы Мира привела не только к отключению воды, но и к остановке общественного транспорта: водой залило трамвайные рельсы. «Причины традиционные – износ сетей, перепад температур», - поясняет на своей странице в Фейсбуке заместитель гендиректора «Новогора» Николай Иванов.

По словам Николая Иванова, работы по устранению последствий аварии продолжаются. Директор «Пермгорэлектротранса» Александр Филиппов, тем временем, заявил, что вчера удалось запустить движение трамваев: «Сейчас подсчитываем прямые затраты, плюс потери при простоях. Будем перепредьявлять тем, на чьем балансе сети».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.